Благодаря свое загадочности и самобытности восточная культура давно покорила весь мир. Стиль Ориентал тату имеет большую армию поклонников за счет обширной сюжетной линии и богатой истории. Восточные татуировки – это общее название нательных изображений, связанных с азиатскими странами от Японии и Китая до Индии. Отличительной чертой стиля Oriental является большой размер рисунка и игра красок. Зачастую восточные мотивы покрывают все тело, оставляя пустыми лишь те участки, которые находятся на виду. Яркие и колоритные мотивы с неожиданными цветовыми переходами являются характерной особенностью таких тату, но не смотря на неожиданные цветовые решения татуировка смотрится гармонично. Основными мотивами восточной татуировки являются:

  1. Флора и Фауна;
  2. Морские мотивы;
  3. Национальные представители: гейши, самураи, монахи, борцы сумо;
  4. Маски;
  5. Буддийская символика;
  6. Сюжеты и эпизоды с путешествиями вымышленных героев.

Учитывая размер и сложность Oriental Tattoo необходимо подготовиться к поэтапному нанесению эскиза за несколько сеансов.

Значение восточных татуировок

Эффектная и яркая восточная тату всегда несет определенную философию для своего владельца и зачастую даже меняет его судьбу. Поэтому стоит внимательно ознакомиться со значением каждого символа, который вы решаете наносить на кожу. Расскажем Вас о самым популярных героях стиля Ориентал тату.

— Дракон. На Востоке Дракон – это существо олицетворяющее мудрость, силу и уважение. Внешний вид сочетает в себе несколько образов – змеиное тело, демонические гзала и орлиные когти. Если в лапах дракона изображена светящаяся сфера, то это символ контроля над природными стихиями. Редко можно встретить хитрого и опасного дракона, чаще всего его изображают доброжелательным и мудрым.

— Карп Кои тату. Данный символ означает движение вперед, к своей цели. Предпочитают изображать Карпа Кои мужчины, которые таким образом подчеркивают свой воинственный темперамент, смелость, упорство и мужественность. Цвета для татуировки обычно выбираются яркие золотистые, как чешуя, с голубым, символизирующим воду.

— Тату с тигром в восточном стиле – это символ силы и долголетия. Девушки, на теле которых живет тигр, желают подчеркнуть свою хитрость и женственность. Нередко набивается тигр, который отчаянно борется с нечистью, что означает и защиту владельца татуировки от злых духов.

— Змея. На Востоке змея – почитаемое животное. Она приносит удачу и процветание владельцу, защищает его дом от болезней и катастроф. Но в зависимости от того как именно запечатлеется на теле змея она может иметь и второе значение – символ ревнивой женщины.

— Птица Феникс. Символ возрождения, бессмертия души. Те, кто хочет запечатлеть новый этап в жизни чаще всего набивают именно Феникса на фоне огня.

— Флора. Хризантемы, пионы, сакура, лотосы и многие другие традиционные восточные цветы нашли отражение и в культуре татуировки. Сакура, например, показывает скоротечность жизни, а лотос – совершенство, духовный рост и верность.