Татуировки на шее – это оригинальный и стильный способ самовыражения. Однако, необходимо взвешенно подойти к выбору рисунка и его размещению, так как стоит учитывать, что область шеи чаще всего остается открытой для взглядов. И если девушки могут спрятать тату распустив волосы или повязав платок, то у мужчин способов замаскировать наличие тату значительно меньше. Именно поэтому такие эффектные татуировки на шее выбирают смелые и независимые люди, например, музыканты, художники, люди творчества.

Если говорить о болезненных ощущениях, то тату на шее является одно из самых болезненных для нанесения. Тонкая кожа практически без жировой прослойки, чувствительные нервные окончания и необходимость долгое время провести в одной позе доставляют определенные неудобства и даже неприятные ощущения во время работы мастера.

Татуировки на шее у мужчин

Сильная половина человечества ввела в моду тату на шее. Чаще всего мужчины просят набить определенные символы, которые отражают их темперамент, жизненную позицию или ценности. Мужественность подчеркивают изображения хищных животных и птиц и яркие рисунки с крестами и черепами. В свою очередь, мужчина с тату на шее в виде дракона желает подчеркнуть, что самое важное для него в жизни – это благородство и сила. А змея на шее олицетворяет мудрость и желание власти над окружающими. Определенной популярностью пользуются и китайские иероглифы, однако существует поверье, что они сильно влияют на судьбу человека, поэтому стоит тщательно подойти к вопросу выбора. Так же встречают рисунки на шее в виде кельтских символов, мифических персонажей, скорпионов, акул и даже надписи на различных языках от латыни до английского и арабского.

Если говорить о местах расположения тату на шее для мужчин, то чаще всего размещают рисунок затылок, так как тату проще спрятать под воротником рубашки. Смелые набивают тату на шее сбоку. Эффектно смотрятся татуировки симметричные с обеих сторон или вокруг шеи.