Клеринда Фонсека, которая живет в Бразилии, сделала свою первую и единственную татуировку всего в 10 лет. Она решил таким образом насолить отцу, который обещал купить ей атрибутику футбольного клуба Крузейро, за который она вместе с папой болела. Отец не сдержал своего обещания, и дочка сделала на правой лопатке татуировку герба клуба Атлетико Минейро, который является принципиальным соперником Крузейро. Впоследстиве детский акт протеста перерос в глубокую любовь к этой команде.

Прошли годы, и вот Клеринда Фонсека ехала на работу в автобусе, где ее и ее татуировку кто-то сфотографировал и выложил в твиттер. Эту фотографию увидел местный татуировщик Тьяго Скап и его она весьма заинтересовала. «Скорей всего, у этой женщины больше нет никаких татуировок. И я резонно предположил, что эта татуировка по-настоящему ценна для нее, она очень многое для нее значит», – рассказывает тату-мастер.

Тьяго Скап разыскал обладательницу этой татуировки и предложил ей обновить ее. Причем, абсолютно бесплатно. Ведь у этой поклонницы Атлетико Минейро элементарно нет денег на подобное, ибо она работает простой уборщицей. «Нужно иногда делать что-то, что для нас может быть незначительным, но это может быть очень важным для кого-то другого. В конечном счете, это отнимает не так много времени. Современному миру не хватает подобного. Нужно больше жертвовать чем-то для других».

Другим примером бразильского благородства по отношению к своим клиентам является случай, когда мастер безвозмездно помог сделать болельщику татуировку на все тело, которая представляла из себя всего два цвета любимой команды. Ведь это Бразилия! Там действительно любят футбол! А в конце 2021 года, когда Атлетико Минейро стали чемпионами страны, руководство клуба подарило фанатам возможность сделать бесплатную татуировку!