ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

Стиль татуировки Чикано — уже сейчас такая же классика, как традиционная американская татуировка. Он также зародился в США, однако, главным его отличием является то, что основными носителями этого стиля стали латиноамериканские католики. Само название стиля Чикано происходит из Мексики и означает «Мексиканец по происхождению, живущий в Соединенных Штатах Америки». Однако, в сравнении с той же традиционной татуировкой и олд скулом, Чикано достаточно молодой стиль.

Поначалу сюжеты и стилистические особенности Чикано частично переплетались с другими стилями, а в отдельное направление стиль вышел только в 50-х годах ХХ века. В мире же, его популярность пришла только в 90-х годах, в России еще позже — в начале ХХI века.

ОСОБЕННОСТИ СТИЛЯ

С технической стороны это тот же Black&Grey, но с сюжетной основой в виде христианской религии. Традиционные образы для стиля Чикано — это Иисус Христос, Дева Мария, многочисленные святые, а также в современности к ним добавились образы уличных гангстеров, девушек с клоунским макияжем.

Вообще, религиозная составляющая направления со временем ушла на второй план, и многие люди по всему миру знают стиль Чикано именно благодаря этим вызывающим гангстерским образам. Нередко в татуировке в стиле Чикано изображают машины, деньги, пистолеты и девушек. В сочетании с Леттерингом, проекты в этой стилистике становятся по-настоящему true!

ЧИКАНО В СОВРЕМЕННОЙ ТАТУИРОВКЕ

Современная татуировка позволяет отходить от классических канонов стиля и добавлять к монохромному изображению яркие цветовые элементы. Обычно акценты расставляют при помощи красного или зеленого цвета.

Также сейчас для того, чтобы стать носителем этого стиля вам не нужно быть мексиканцем или членом латиноамериканской банды, однако, брутальный характер таких татуировок оставляет их принадлежность мужской половине человечества.

Самый распространенный и узнаваемый сюжет татуировок в стиле Чикано в России — это портрет девушки в клоунском макияже.